Евро - новая мировая валюта ? Что будет с долларом ? Прогноз курса доллара. Индекс доллара

62 Просмотры
Издатель
Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям: https://trin-education.ru/edx

Почему дорожает евро, а доллар падает ? Стоит ли покупать евро в свой инвестиционный портфель вместо доллара ? В данном обзоре разбираем курс доллара, индекс доллара. Расскажу про проблемы доллара и евро, какую валюту предпочтительней покупать чтобы обезопасить свои рублевые сбережения и спасти их от девальвации российского рубля.

Много ходит разговоров про девальвацию американского доллара. многие политики в США, включая президента США Дональда Трампа хотят видеть дешевый доллар и говорят что он переоценен против евро.

США могут «изменить мир» путем девальвации доллара на 40%
Казначейство США должно опустить курс доллара до 60 по индексу, считает аналитик Хью Хендри.

«В течение нескольких десятилетий Америка навязывала всему миру глобальный долларовый стандарт, валютный стандарт для всех», - сказал Хендри. «Мало просто назвать себя ​​королем, ты должен вести себя по-королевски, ты должен вести себя как король. Поэтому, если вы хотите навязать миру долларовый стандарт, вы должны оставаться в стороне и обеспечить достаточную ликвидность. И это именно то, где они потерпели неудачу».

То есть по сути, предлагается "печатать" намного больше долларов, тем самым опустить курс доллара против других валют. Но что ответят на это в Европе, станут ли они спокойно смотреть на дорожающий евро, который сделает их товары и экономику менее конкурентноспособной в сравнении с американской ? Ответы на эти вопросы в данном обзоре.
Категория
Прогнозы курсов валют
Комментариев нет.