10.12.2021: Доллар США усиливается на фоне положительной статистики – Прогноз USD, USD/JPY, AUD/USD

33 Просмотры
Издатель
Всем привет! Хотите знать, как чем отличилась азиатская торговая сессия в эту пятницу? Тогда досмотрите это видео до конца, ведь мы подготовили для вас много всего интересного! Мы расскажем о вчерашней статистике по рынку труда в США, покажем объективную аналитику по японской иене и австралийскому доллару. В общем, будет интересно!

И начинаем мы наш выпуск, как всегда, с обзора индекса доллара. Вчера он достиг спрогнозированного уровня 96.20 пунктов и двинулся еще выше на фоне положительной статистики по рынку труда в США. Напомним, что количество первоначальных заявок на получение пособия по безработице в Штатах снизилось, что показывает положительную динамику всего рынка в целом. Что это значит для индекса доллара? Вероятно, он продолжит рост и сегодня, достигнув следующей цели у отметки в 96.40 пунктов. При этом сегодня ожидается публикация статистических данных по инфляции в США, которая может вырасти в сравнении с прошлым периодом. Однако это также может способствовать росту индекса доллара.

На фоне роста индекса доллара японская иена также немного сдает позиции. Пара доллара США и японской иены сегодня растет с отметки 113.60 пунктов до, как прогнозируется, 114 пунктов, что является текущим уровнем сопротивления. Рост может продолжиться вплоть до завершения сегодняшнего торгового дня. И повлиять на это может рост индекса доллара, который и давит на японскую валюту. Напомним, что сегодня публикуются важные данные по рынку в США. И высокие показатели инфляции, вероятно, повысят ожидания более быстрого перехода ФРС к ужесточению денежно-кредитной политики. Это может поднять доллар в преддверии решения центрального банка США по монетарной политике на следующей неделе, и ослабить иену по отношению к американской валюте еще сильнее.

А вот австралийский доллар против доллара США также последовал нашему вчерашнему сценарию. Он приостановил рост, и вошел в четко отслеживаемый боковик. Данная валютная пара почти достигла локального максимума за последнее время. Такой рост произошел после того, как пара продемонстрировала реакцию на последнее решение Резервного банка Австралии по процентной ставке на 2021 год. Однако рост индекса доллара и прочие фактору могут способствовать коррекции в данной паре с текущей отметки 0.7145 до 0.7120, как минимум. И нам стоит быть к этому готовыми.

И на этом мы завершаем наше видео. Спасибо вам за внимание! Не забывайте, что сегодня нас ждет публикация важных данных, о чем мы расскажем в следующих видео. Ну а пока мы будем рады любой вашей активности и вашему участию в обсуждениях. До новых встреч!


00:00 Анонс
00:24 USDX
01:12 USD/JPY
02:11 AUD/USD
Категория
AUD/USD
Комментариев нет.