Эфир в формате вопрос-ответ от канала Хогвартс Маркетплейсов 05.12.2022: самовыкупы, реклама, отчеты

22 Просмотры
Издатель
Вопросы, обсуждаемые в эфире:

1) Здравствуйте. Нужно ли в описании ставить пробелы перед знаками препинания? Есть две информации, что надо и что знаки не нужно вообще ставить, пока не могу понять, работает это или нет, пробовала и так и так.

2) Самовыкупы - мертвый инструмент ? Раскачать в топ только через рекламу ? Какие сервисы рекламные используете

3) Добрый день) Разъясните пожалуйста на счёт доплаты по логистики за паллето-место. На разных складах по разному где-то возмещение по 20р,а где-то удержание по 60р. Тех.поддержка молчит, дали один комментарий, что это удержание/доплата происходит при транзитной поставке. Однако транзитных поставок не было))) спасибо))

4) Здравствуйте! Расскажите, какие изменения произошли в новой оферте.

5) Добрый день! Сколько процентов от стоимости товара оптимально должны быть затраты на рекламу? И что делать, если расходы по факту выходят достаточно большими?

6) Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас персональная скидка покупателя так же оплачивается Вайлдбериз или продавцом?

7) Продаю трусы в категории женское белье.
Сео-оптимизация сделана хорошо.
По ключевым запросам 65 из 121. Из них 5 входят в топ 100. Средняя позиция 481.
Инфографика всем нравится, но 1-2 заказа в день. Качество и упаковка отличное. Что можно сделать для увеличения продаж?

8) В карточке товара остаток примерно 400шт, с большим процентом брака, около 15%. Сейчас догружаем этот товар в нормальном качестве с дополнительной проверкой на брак. Как лучше сделать, грузить в раскрученную карточку с рейтингом 4 и плохим остатком, или в новую с нуля. Возврат товара не рассматриваем

9) "ВБ продвижение" в отчете Что это?

10) Здравствуйте! Пользуетесь ли рекламой в тг для товаров маркетплейса? Как находить каналы? Как понимать, что продажи идут именно от телеграм?

11) Добрый день. Какие изменения в поставках пройдут с 1 марта с связи с ответственностью Маркетплейсов по "Честному Знаку". Будет запрет на поставку товаров без него? (категории которые под него попадают)

12) Дд! Ложное увеличение остатков по fbs, даёт прирост в ранжирования при существующих небольших остатках на фбо? Черкнули у конкурентов пропорции 1/100, по аналитике заказы не бустятся у них.

13) Какой на ваш взгляд самый удобный сервис для работы с рекламой на ВБ? С точки зрения контроля расходования средств и эффективности РК. Который позволил бы увидеть результат каждой отдельной рекламной компании по разным группам товаров, или по конкретному товару.
Спасибо.

14) Месяц на ВБ, прибыль пока нулевая, реклама каждый день. Хочется уже органических продаж. У блогеров тоже рекламировалась. Что сделать?

https://www.wildberries.ru/catalog/124948743/detail.aspx?targetUrl=LC&size=219502071 I`m lovely Костюм вязаный с брюками

15) Здравствуйте! Цены которые вб предлагает поставить в акцию конечные, или можно как-то чуть повысить цены но при этом зайти в акцию?

16) Дд! Просьба раскрыть актуальную методику стратегии самовыкупов. А именно, какой пул запросов включать в стратегии для экономии бюджета и прокачки ключей (высокочастотные целевые или низкочастотные целевые с хвостами, мб околоцелевые)? После какого времени должен быть отклик-рост по ключам? За какой промежуток времени копировать объём конкурента? Спасибо!

17) Кто должен маркировать «честным знаком» производитель или сам продавец ? Какие товары нужно маркировать честным знаком? Интересует подробный список про одежду. И что может быть за его отсутствие для ИП.

18) Здравствуйте! Как решить вопрос с неправильно сделанными замерами товаров на складе ВБ? Уже третью неделю считают повышенную логистику из-за этого и выставляют штрафы. Есть видеофиксация размеров, в поддержку написали- тишина.

19) Какой тип РК лучше всего подходит для тестирования лицевого фото в категории одежда(товаров пуховики) (карточка, поиск, каталог)? Сколько просмотров нужно получить на РК для оптимальной оценки? Как быстро выявлять наиболее эффективную РК, которая напрямую влияет на заказы?

20) Кому то вернули деньги за двойное удержание за рекламу?

21) Здравствуйте! На товар есть два основных ключевых запроса. По первому запросу товар в топ-50. По второму запросу дальше десятой страницы. Как вывести в топ второй запрос? Сейчас запускаю внутреннюю рекламу на wb по поиску, именно по отстающему запросу. Но результат не очень радует.

22) Как регулировать цену товара, что бы более менее заходить в акцию безболезненно? Может есть понимание, какую цену фиксирует ВБ в акцию

23) Подскажите, на что обращать внимание при рекламе на вб? какие нормальные значение ctr ctc должны быть?

24) Выводила товар в топ, какое-то время живет там, потом уползает на 2 и далее страницу. Поддерживать самовыкупами постоянно не хочется. Что можно сделать еще?

25) Как ранжируется склад Алексин по сравнению с Электросталью

26) После выхода с акций и возврата на старые цены, с некоторых товаров слетела СПП, как повлиять или на что обратить внимание что бы вернуть спп?
Категория
Отзывы о брокере FBS Отзывы о брокерах
Комментариев нет.