Что ждёт рубль и нефть в скором будущем. Какое решение примет БАНК РОССИИ и его последствия...

40 Просмотры
Издатель
Российский рубль укрепился не только из-за того, что выросла нефть. Одним из драйверов оказалась публикация еженедельной инфляции. Дело в том, что по итогам недели, снижение цен на овощи, привело к символической дефляции в 0,01% на прошлой неделе, в результате годовая инфляция замедлилась до 6,5% с пиковых 6,6%
Кроме укрепления рубля, вчера был заметен рост цен на нефть. При этом многие посчитали, что реакция нефти оказалась не верной. Так как запасы же выросли. Но не совсем так.
.
Ключевое в релизе соглашения между США и Германией по Северному Потоку-2: "соглашение призвано гарантировать, что Россия не будет злоупотреблять никакими трубопроводами, в том числе «Северным потоком-2», для достижения агрессивных политических целей, используя энергию в качестве оружия. В интересах Украины и Европы, чтобы транзит газа через Украину продолжался после 2024 года. В соответствии с этим убеждением Германия обязуется использовать все доступные рычаги для обеспечения продления действующего соглашения по транзиту газа между РФ и Украиной еще на 10 лет, включая назначение специального посланника для поддержки этих переговоров, которые должны начаться не позднее 1 сентября."
Ну всё, Северный Поток-2 зафиналили. Лично у меня сомнений не осталось в этом в апреле на презентации Газпрома. Менеджмент всегда больше знает, чем СМИ.
.
ОБ ЭТОМ И НЕ ТОЛЬКО В ДАННОМ ВИДЕО.
.
Категория
Прогнозы курсов валют
Комментариев нет.