Что будет дальше? Прогноз курса рубля и доллара. Обвал курсов

20 Просмотры
Издатель
Что будет дальше? Прогноз курса рубля и доллара. Обвал курсов

Экономист Евгений Коган заявил, что рубль укрепляется по отношению к доллару и евро. 23 марта курс доллара впервые за три недели опустился ниже 95 рублей. Рубль стал укрепляться после решения президента России Владимира Путина поставлять газ в недружественные страны только за рубли. Впоследствии доллар вырос до 100 рублей. Начальник Управления аналитических исследований ИК «УНИВЕР Капитал» Дмитрий Александров считает, что курс рубля будет меняться ближайшие пару месяцев — все зависит от ситуации в геополитике.

Курс рубля рекордно рухнул после введения Западом новых санкций из-за спецоперации России на Украине. После этого в Центробанке приняли ряд срочных мер для стабилизации курса. В частности, Банк России запретил зарабатывать на обвале российского фондового рынка. Также регулятор принял решение расширить диапазон расчета официального курса рубля по отношению к евро и доллару.

Российский президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине утром 24 февраля. Глава государства подчеркивал, что Россия была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые восемь лет страдали от действий Киева.
Категория
EUR/USD
Комментариев нет.