Рубль падает. Индекс ММВБ. Прогноз курса доллара. Что делать с Газпром и Сбербанк.

16 Просмотры
Издатель
Рубль сдает позиции. Индекс ММВБ. Прогноз курса доллара. Что делать с Газпром и Сбербанк.
1️⃣ Телеграмм https://t.me/trader_chernyh @trader_chernyh
2️⃣ ВК https://vk.com/trader_chernyh
Вступить "Антикризисный клуб" https://vk.cc/cgaTeg

Черных Евгений. Мир Украине и РФ - https://www.youtube.com/channel/UCteeQ_DMstsRkg25AQsNbUA/videos

00:06 Индекс ММВБ
На прошедшей неделе в рамках нашего прогноза индекс завершил волну V и повторно достиг поддержки на 1800 (бордовая линия). Ровно так, как мы с вами и рисовали. Также от этой отметки предполагался высокий отскок, который сейчас и есть возможность наблюдать. Да, рынок не смог пока пройти отметку в 1970 (красное сопротивление), однако три последних дня торговался выше Фибо 23.6% (1940 пунктов). Таким образом бычий сценарий с походом на Фибо 38.2%, то есть на 2050 пунктов, остается приоритетным.
Важно отметить: пока индекс не преодолел 1970, сохраняется риск похода вниз и прорисовки "второго дна" снова в районе 1800. Поэтому быкам в понедельник- вторник обязательно следует проходить 1970. Я же думаю, что второго дна прямо сейчас не будет. Еще и по той причине, что во многих популярных бумагах оно уже случилось. А картинка по индексу немного искажена в моменте прошедшей на прошлой неделе отсечкой Газпрома.
01:36 Газпром
Мы прогнозировали, что Газпром протестирует уровень 150 после отсечки и и что на маржин коллах будет пролив. Так и вышло. На стопах в моменте провалились ниже, но это было буквально очень короткое время пока закрывались позиции нерасчетливых быков. Тем не менее, конечно, интересно наблюдать как самая крупная компания в стране в какие-то несколько недель падает в два раза ровно: с 275 до 137.
Вы помните, что я советовал никуда не спешить с покупками. Говорил, что такие гэпы не закрываются за несколько дней. И действительно теперь мы наблюдаем, как котировки сползают вдоль локальной поддержки (синий цвет) и консолидируются. Волатильность резко снизилась. Это, кстати хороший признак. То есть сейчас мне видится, что проход 165 может запустить восходящий тренд и возможно в таком случае начать покупать. Снизу котировки поддерживаются не только локальной синей поддержкой на 158,5, но и бордовой среднесрочной бордовой на 150. То есть в целом быки могут понимать, куда устанавливать стоп.
Мы обязательно будем покупать Газпром с высокими целями отскока. Ну, а чтобы не пропустить момент покупки – вступайте в наш Антикризисный клуб https://vk.cc/cgaTeg , где возможно получить самую оперативную информацию и сигналы для входа в сделку.
03:58 Прогноз курса доллара
Вы помните, что я уже давно говорю про силу доллара. И вот мы теперь констатируем выход инструмента из даунканала (бордовый цвет). Бакс повторил июльский максимум и сформировал локальную вершину, отбившись от сопротивления на 64 (синий цвет). Одной из многих причин тому стал запрет от многих брокеров на операции шорт по паре доллар/рубль. Соответственно игроки откупали свои шорты и это двигало котировки вверх.
Также важно отметить, что про бордовый канал мы с вами наконец забываем. Он может теперь выступить только разве что в роли поддержки при тесте сверху отметки в 60. Сам же доллар живет в новом восходящем канале оранжевого цвета. Справедливо ожидать, что до конца месяца проторгуется в его пределах, а мы не снимаем свой среднесрочный ориентир в 67 рублей/доллар, соответствующий отметке Фибо 23.6% к общему падению с максимумов года. То есть спокойно сидим в валюте и наблюдаем за девальвацией рубля.
06:20 Сбербанк
Сбербанк, как и индекс, завершил пятиволновку вниз и целых три дня пытается пробить отметку ФИБО 23.6%. Пробой данной отметки отправит бумагу на 115 или сразу на 120 рублей (уровни ФИБО 38.2% и 50% соответственно). Некая схожесть с индексом не случайны. У Сбербанка самый большой оборот на торгах и многими инструмент воспринимается как некий спот-аналог индекса. То есть вы, например, не желаете торговать фьючерсами на индекс – тогда можете спокойно выбрать Сбербанк и торговать его согласно своим видению рынка в целом.
Что еще здесь важно отметить, так это возврат выше среднесрочной поддержки (оранжевая линия) и, конечно, быкам, которые сейчас реализуют сценарий восстановления, крайне важно удерживать котировки выше данного уровня.
Пока это удается, поэтому бычий сценарий сейчас в приоритете
08:23 Путин заявил...

#ТрейдерЕвгенийЧерных #ЕвгенийЧеныхТрейдер #индексммвб #доллар #рубль #курсдоллара #газпром #сбербанк #инвестиции #трейдинг #трейдер
Категория
EUR/USD
Комментариев нет.