Прогнозы фондового рынка на 2020 год Что ждать от фондового рынка

54 Просмотры
Издатель
Прогнозы фондового рынка еще положительные, получите список из 5 отборных акций и зарабатывайте в 2 раза больше депозита http://smbx.me/DxbY9
Прогнозы фондового рынка финансист Максим Петров не всегда дает. особенно сейчас, когда неопределенности и факторов риска много. Имея богатый опыт в инвестициях Максим приводит пример личного инвест портфеля, но в принципе готовится к тем большим проблемам, которые можем увидеть, коррекцию на финансовых рынках.

Прогнозы фондового рынка
00:00 Что такое акция — это право на участие в какой-то части доли бизнеса компаний и право на получение части чистой прибыли этой компании. Люди немножко от этого отвязались, сейчас покупают акции на фондовом рынке как некий антиинфляционный инструмент, но в принципе фундаментально, если говорим про цену и ценность должны понимать, что, если покупаем акции мы покупаем долю в определенном бизнесе и рассчитываем на получение дивидендов, которые в свою очередь выплачиваются от чистой прибыли, которую компания заработала. То есть, когда говорим, что экономика не восстановилась, что есть риски, связанные с тем, что будет вторая волна коронавируса, что в выборах предварительные результаты показывают, что Байден обгоняет Трампа в предвыборной гонке, все это факторы риска.
00:57 Какие прогнозы фондового рынка? Это все говорит о том, что в основном на что нужно смотреть, а верите ли вы в то, что в перспективу следующих 12 – 24 месяцев компании в принципе будут что-то зарабатывать? И верите ли в то, что эту прибыль компании согласятся разделить с акционерами? Вот оно стоимостное инвестирование. И исходя из этих позиций, ну лично я считаю, что допустим, американский фондовый рынок перегрет, российский рынок там есть определенные истории, которые могут быть интересными, но именно с позиции того, что некая такая защита в первую очередь от девальвации рубля.

Прогнозы фондового рынка на 2020 год
01:29 Максим Петров сейчас в основном, если говорить о структуре его активов, на 50-60% находится в валюте и золоте готовится к большим проблемам, которые можем увидеть, коррекцию на фондовых рынках. Финансовый год в США заканчивается в сентябре всегда, в октябре подводятся итоги, в ноябре происходит оценка сотрудников финансовой отрасли. И до 20-25 выплачиваются бонусы. Если исторически посмотреть каким бы фондовый рынок слабым не был, посмотрите просто на график в сентябре месяце обновления максимальных значений, держат максимальный уровень. После этого как правило рынок снижается.
02:51 Какие прогнозы фондового рынка на 2020 год. Поэтому здесь накладывается несколько причин, которые позволяют с оптимизмом смотреть на осень 2020 года на сентябрь октябрь месяц. Это, во-первых, рынок должны вытянуть вверх, потому что:
- есть ликвидность,
- по-прежнему процентные ставки находятся на низких значениях.
Есть все основания для того, чтобы фондовый рынок вытянуть на верх. Плюс Трамп будет давить на Федеральный резерв, чтобы предоставили ликвидность. На этом фоне прогноз: американский фондовый рынок, а за ним все рынки могут вытянуться. Осень 2020 будет позитивной, финальный задер, а там будем общаться, будем еще встречаться обсуждать. Ожидания, что будет всем тяжело, следующие 3-5 лет про финансовый рынок, особенно рынок акций придется забыть, будут серьезные проблемы.

Что ждать от фондового рынка
03:57 Сегодня основная стратегия Максима сводиться к тому, что 40% капитала находиться на рынке российских акций компании, которые выиграют одну составляющую, если будут расти цены на золото, когда покупаем золотодобытчиков, второе, это экспортно-ориентированные компании, это компании, которые будут прямыми бенефициарами девальвации рубля.
04:37 Что ждать от фондового рынка? Посмотрите историческую доходность российских сырьевых компаний по сравнению с долларом. Доллар может скакнуть, но на горизонте 12 месяцев доходность экспортно-ориентированных компаний может составить больше. Максим Петров прогнозирует, что по итогам 2020 года Сургутнефтегаз сможет заплатить дивидендов порядка 20%, плюс акция будет расти. Если доллар улетит в район ста рублей, див доходность Сургутнефтегаз за два года может превысить 50-70 процентов.

#фондовыйрынок #мироваяэкономика #деньги #экономика #акции #инвестиционныйпортфель #вложениеденег #инвестирование #инвестиции #инвестировать #кудаинвестировать #максимпетров

Прогнозы фондового рынка на 2020 год Ожидаемое падение фондового рынка https://www.youtube.com/watch?v=hxvhAPfyyeI

Влияние мировой экономики на фондовый рынок Прогноз курса доллара https://www.youtube.com/watch?v=-R_NKMHjdKo

Новости фондового рынка Паника на фондовых рынках? https://www.youtube.com/watch?v=yY8z6NnI0SI

Рубль - доллар Прогноз курс доллара к рублю https://www.youtube.com/watch?v=HjvkX6Mqms4#

Прогноз евро доллар Слабеет рубль https://www.youtube.com/watch?v=vmnN6KguG9M

ИИС: зачем Центробанк дарит деньги? https://www.youtube.com/watch?v=tzV1S3VvftQ

Как стать миллионером накопить миллион долларов https://www.youtube.com/watch?v=mZ-A9lIleSo
Категория
Стратегии трейдинга на форекс
Комментариев нет.