Мировой ВВП: $9 трлн. за 5 лет. Норвежский фонд заработал $40 млрд. Спор США и КНР влияет на рубль

51 Просмотры
Издатель
➛Робот-консультант RIGHT для авто-торговли акциями и облигациями - https://rg.ht/mb/?utm_source=tgfinversia#slider-reg

Согласно информеру на нашем сайте, индекс ММВБ опустился к значению 2799.54 пункта, а РТС поднялся к отметке 1132,8. Dow Jones находится на уровне 28606,31 пункта. Тройская унция золота стоит 1900 долларов 45 центов, серебро - 24 доллара 16 центов. За баррель нефти Brent дают 42 доллара 77 центов. По курсу Центробанка, 1 доллар стоит 77 рублей 96 копеек, а евро - 91 рубль 30 копеек.
МВФ не исключает восстановление глобальной экономики быстрыми темпами, что позволит к 2025 году увеличить объем мирового валового внутреннего продукта на 9 триллионов долларов. Но для этого нужно, чтобы везде наблюдался прогресс по экономическому росту. Об этом заявила глава фонда Кристалина Георгиева. Она предупредила, что если быстрых темпов восстановления добиться не удастся, то мировая экономика будет испытывать серьезные проблемы в течение длительного периода времени.
Норвежский пенсионный фонд, который является самым крупным в мире, смог увеличить свои средства более чем на 40 миллиардов долларов. Это произошло благодаря подорожанию бумаг компаний, относящихся к технологическому сектору рынка на фоне распространения коронавируса. По данным агентства Блумберг, в 3-м квартале этого года норвежский Пенсионный фонд получил доход на мировом рынке акций в размере 44 миллиарда долларов.
Совет по международным делам РФ подготовил доклад по вопросу оценки степени влияния торгового конфликта между Соединенными Штатами и КНР на экономику России. В нем говорится, что этот конфликт принесет РФ дополнительные экономические проблемы. Обострение торгового противостояния между США и Китаем может стать причиной снижения суммы средств, поступающих в доход госбюджета России, а также усилит волатильность рубля.

⏰ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 — Курсы и котировки
00:58 — МВФ допускает быстрое восстановление мировой экономики  
02:13 — Пенсионный фонд Норвегии заработал миллиарды долларов благодаря пандемии
03:21 — Торговая война Пекина и Вашингтона несет для РФ новые экономические угрозы
04:40 — Экстренный выпуск
06:07 — Прогноз пары EUR/USD
08:00 — Прогноз пары GBP/USD
09:45 — Прогноз GOLD
11:27 — Прогноз CRYPTO

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ:

Категория
Лучшие форекс роботы
Комментариев нет.