Инвестиции Зачем нужно сейчас иметь кэш в долларах

43 Просмотры
Издатель
Зачем нужен кэш? Узнайте верную стратегию как заработать на кризисе, сохранить и приумножить свои накопления http://smbx.me/ZuSMV
Зачем нужен кэш именно сейчас в валюте свой комментарий дает финансист, опытный инвестор Максим Петров. Многих инвесторов смущает то обстоятельство, что на кэше не только не заработаешь, но и с учетом инфляции теряешь. Иногда стоит смотреть не только на картину ближайших месяцев, а при вложении денег лучше всегда смотреть на 5-20 лет вперед.

Зачем нужен кэш
00:00 Что делает инвестор, финансист Максим Петров лично, что делает с клиентами, зачем нужен кэш? Объясним, чем это обусловлено, тем, что если парковать деньги допустим инвестиции в облигации:
- низкая доходность, сейчас 0,5 процента, в районе шести процентов, если говорим про ОФЗ;
- второй момент, текущая доходность облигаций не обеспечивает, говорим о десятилетних облигациях (срок инвестирования десять лет) доходность облигации инструмента с фиксированным доходом не покрывает рисков потенциальной инфляции, которую уже можем увидеть реализацию в следующие двенадцать месяцев;
- могут упасть в цене.
Единственный способ:
1) покупать облигации с доходностью, привязанной к инфляции, это раз;
2) второе, облигации могут упасть в цене, и падение может быть гораздо больше, чем потенциальная доходность, в десять раз больше.
01:07 Зачем нужен кэш? Если припарковать деньги в облигациях, то можно потерять в десять раз больше, чем ту потенциальную доходность, которую можешь заработать. Не лучше ли иметь просто кэш? Когда говорим про инвестиции в акции, то в стоимостном инвестировании — это потенциальная прибыль компании. У Максима Петрова большие сомнения по поводу того, что в следующие 3-5 лет прибыли компаний будут расти примерно такими же темпами, как они росли предыдущие десять - пятнадцать лет. И риск коррекции тоже достаточно большой. И уровни, соответственно, для покупок с фундаментальной точки зрения достаточно дорогие.

Зачем сейчас иметь кэш в долларах
01:43 Поэтому Петров Максим в такой ситуации сейчас выбирает для себя такое обстоятельство как держит в кэше в долларах. Деньги находятся в кэше их обесценивает инфляция, но при этом получается, что в достаточно близкой перспективе, когда точно никто сказать не может, это там от шести до двадцати четырех месяцев можем увидеть активы на 30-50% ниже.
02:07 Зачем сейчас иметь кэш в долларах? Если купить активы на тридцать – пятьдесят процентов ниже, то фактически понимаем, что кэш в долларах, который сейчас находиться он потенциально имеет все причины для того, чтобы купить активы, которые на горизонте в три – пять лет могут обеспечить доходность шестьдесят – сто процентов. Через пять лет доходность шестьдесят – сто процентов, это получается порядка десяти - двадцати процентов годовых в валюте – это вполне устраивает.

Инвестиции - кэш в валюте
02:35 Кэш в валюте? Да, сейчас инфляция, если кэш в валюте, эти деньги обесценивает в среднем на 2% в полгода, но это нисколько не страшит, потому что когда активы падают главное иметь патроны, а патроны на финансовых рынках – это кэш, это то, на что можно купить. И все могут вспомнить девяносто восьмой год, а давайте вспомним 2008 год и предположим такую гипотезу, что в этот период оказались просто с кэшем в валюте на руках, долларовым причем кэшем на руках, когда он с тридцати до семидесяти практически, ну до семидесяти не доходил, но шестьдесят процентов было. В четырнадцатом году, когда этот скачок непосредственно был. То есть первый импульс – люди бегут.

#деньги #доллар #инвестиции #экономика #акции #инвестиционныйпортфель #вложениеденег #инвестирование #инвестировать #кудаинвестировать #мироваяэкономика #максимпетров

В чем хранить деньги в кризис? Почему сейчас кэш лучше большинства облигаций? https://www.youtube.com/watch?v=aGpe_fxAvSU

Что происходит в мировой экономике Что делать с депозитами в банке https://www.youtube.com/watch?v=102TKBr7c-U

Доллар будет ли расти или падать в ближайшее время https://www.youtube.com/watch?v=r3HS8LyyLt8

США печатают деньги Как долго Америка будет печатать доллары? https://www.youtube.com/watch?v=XivpLMI599c

Новое чудо ИИС: зачем Центробанк дарит людям деньги? https://www.youtube.com/watch?v=tzV1S3VvftQ

Рубль - доллар Прогноз курс доллара к рублю https://www.youtube.com/watch?v=HjvkX6Mqms4#
Категория
Форекс трейдинг для начинающих
Комментариев нет.