Анализ данных и машинное обучение в глобальных рынках

75 Просмотры
Издатель
Data Science (DS), Data Analytic (DA) и Data Engineer (DE) – известные и модные словосочетания. Тем, кто не имеют практического опыта работы с наукой о данных ее областями, она представляется магией, с помощью которой можно ответить на любой вопрос бизнеса или что-либо предсказать.

Отчасти это так.

Наука о данных — это глобальный подход к извлечению полезных идей из больших и постоянно растущих объемов данных, собираемых и создаваемых современными организациями. С ней неразрывно связаны такие понятия, как анализ данных, машинное обучение и искусственный интеллект.

Искусственный интеллект всегда и непрерывно совершенствуется и обучается, анализируя большое количество данных. Поэтому машинное обучение и анализ данных – области знаний, необходимые современному цифровому инженеру, разработчику, аналитику, системному инженеру – всем, кто так или иначе связан с той или иной областью науки о данных.

Многие люди до сих пор связывают искусственный интеллект с антиутопиями научной фантастики, но по мере того, как ИИ развивается и становится все более распространенным явлением в нашей повседневной жизни и бизнесе, такое представление уходит в прошлое. Почти любой бизнес-процесс можно сделать более эффективным за счет оптимизации на основе данных.

На вебинаре «Практическое применение анализа данных и машинного обучения в глобальных рынках» мы разберем следующие темы:
• Влияние технологий и искусственного интеллекта (ИИ) на бизнес;
• Практическое применение анализа данных;
• Карьера DS/DE/DA в глобальных рынках;
• Разбор реализованных кейсов.
Категория
Прогнозы курсов валют
Комментариев нет.