Акции роста и акции стоимости - какие акции покупать?

146 Просмотры
Издатель
Какие акции покупать Получите список из 5 отборных акций и зарабатывайте в 2 раза больше депозита http://smbx.me/Qzar9
Какие акции покупать, на что смотреть? Такой вопрос вновь вновь возникает потому что финансист, инвестор Максим Петров неоднократно говорил, что в инвестиционном портфеле есть Яндекс, но ведь он не дает дивидендов. Зачем такие компании нужны, в чем смысл такого приобретения?

Какие акции покупать
00:00 Хорошее замечание, Яндекс не дает дивидендов. Смотрите, вопрос в том, что есть компании стоимости, есть компании роста. какие акции покупать? Зато Сургутнефтегаз дает дивиденды и доля Сургутнефтегаза сейчас достаточно высокая. Есть компания роста и есть компания стоимости, есть компании, которые выплачивают дивиденды, а есть компании у которых рост выручки составляет ежегодно тридцать процентов и рентабельность капитала выше 20%.
00:31 Какие акции покупать. В клубе инвесторов MaxCapital рассматривали этот вопрос. Был съезд MaxCapital недавно, просто, в качестве примера, раз уж зашла речь, допустим, взять компанию Intel и ExxonMobil. У Intel'а прибыль растет в среднем на двадцать процентов в год, net margin составляет двадцать два. Что такое net margin двадцать два? Это значит, что, когда компания зарабатывает сто долларов, то у нее остается чистой маржи двадцать два доллара. Net margin у ExxonMobil составляет два, то есть, Exxon может продать своих товаров и услуг на сто долларов, при этом у компании чистыми останется только два доллара.

Акции стоимости и роста
01:15 Люди начинают смотреть на дивидендную доходность Exxon'а в районе девяти-десяти процентов и покупать, не понимая одной простой вещи, что дивиденды, которые Exxon выплатила она взяла в долг и взяв деньги в кредит выплатила акционерам дивиденды, но при этом сейчас, опять-таки, у нее net margin составляет два процента и выручка особо не растет последние лет пять. У Intel'а при этом получается net margin двадцать два, выручка растет каждый год, компания выплачивает дивиденды 2,3 - 2,5 процентов, при этом коэффициент дивидендных выплат составляет 30 - 37, то есть, она еще и не всю прибыль отдает. Есть потенциал роста дивидендов от Intel'a.
02:11 Акции стоимости и роста. Да, сейчас Intel по сравнению с Exxon не интересна. У Exxon дивидендная доходность выше в три раза, но дело в том, что перспективы у Exxon'а гораздо хуже, чем у Intel'a. Intel может еще увеличить размер дивидендных выплат, у нее нет никаких долгов, у нее остается с каждых ста долларов двадцать два доллара и поэтому толпа будет покупать Exxon, а Максим Петров Intel, хотя он никому не нравится. Но, это уже в инвестиционный портфель, это не в рамках проекта “Миллион за восемь”. Просто показали почему Яндекс, в том числе, включен в инвестиционный портфель. Самое главное, Яндекс сейчас и обеспечивает, в плане прироста, наибольшую доходность на ряду с золотом.

#рынокакций​ #акции​ #инвестициивакции​ #фондовыйрынок​ #каккупитьакции​ #дивидендныеакции​ #инвестиционныйпортфель​ #инвестиции​ #инвестировать​ #инвестирование​ #инвестированиедляначинающих​ #максимпетров

Какие акции покупать: акции стоимости или акции роста - в чем разница? https://www.youtube.com/watch?v=L0DybzcyLjM

Экономическое бедствие Будет ли инфляция в 2020 https://www.youtube.com/watch?v=stqUetSLdFo

Инвестиции | Что влияет на рост стоимости активов https://www.youtube.com/watch?v=0p5DGbTN4PE

Недооцененные компании на бирже Как определить недооцененные компании https://www.youtube.com/watch?v=kM8q3hNm9Ic

Будет ли инфляция в 2020? На что обращают внимание лучшие инвесторы https://www.youtube.com/watch?v=ACyoDmuFn9c

Почему сейчас покупают Акции дорого? Чем это грозит? Или как профессионально «разводят» толпу? https://www.youtube.com/watch?v=kBQq7bn5Z9w

Как заработать Большие деньги на инвестициях - горизонт 10-30 лет https://www.youtube.com/watch?v=CJkmJ9IqPkw
Категория
Форекс курсы
Комментариев нет.